Full Details for Lot 57

Auction 885T, Lot # 57

Artículos decorativos.
Consta de:
a) Paragüero. México. Siglo XX. Marca Zarebski. Elaborado en madera tallada. Con aplicaciones en resina verde de diseño vegetal y floral. Dimensiones: 42.5 x 26 x 26 cm.
b) Jarrón. Japón. Siglo XX. Elaborado en madera tallada. Con decoración esgrafiada y motivos vegetales en color azul. Incluye base calada. Dimensiones: 59.5 cm.
Presentan detalles de conservación, fisuras, marcas y desgaste.
Piezas: 2
Estimado $ 1,300-1,500